«Севмаш» досрочно стал чемпионом Поморья по русскому хоккея

13.02.2017, 15:01      Новости Архангельска

В минувшую субботу на льду стадиона «Труд» состоялся очередной матч Чемпионата Архангельской области по хоккею с мячом среди мужских команд. Юноши «Водника» встречались с действующим чемпионом региона и лидером соревнований – северодвинским «Севмаш». Для команды из города корабелов эта игра была заключительной на турнире и от нее напрямую зависела судьба золотых медалей. Накануне северодвинцы в шести матчах выиграли все. Также без потерянных очков выступают и юные «водники», которые теоретически могли претендовать на первое место. На деле чуда не произошло. Даже в отсутствие бывших игроков «Водника» Евгения Шихирина и Ивана Воюшина, которые играют за «Севмаш», архангелогородцы ничего серьезного не смогли противопоставить сопернику и проиграли гостям – 0:7. В итоге «Севмаш» в пятый раз подряд стал чемпионом Архангельской области и уже на этой неделе представит Поморье на Всероссийской арене, где выступит в первенстве страны среди коллективов физической культуры. В начале марта станут известны остальные призеры регионального чемпионата. На данный момент на медали претендуют архангельские команды «Северная Двина, «Портовик», «Помор», «Водник-2001» и плесецкая «Юность».

19-20 декабря на льду стадиона «Тру» пройдет Первенство Архангельской области по хоккею с мячом среди юношей. В нем примут участие девять команд из Архангельска, Северодвинска, поселка Плесецк и Котласского района. Соревнования пройдут в двух возрастных группах: 2003-2004 г.р...

На Кубани уволен депутат, скрывший более 217 млн рублей доходов

В Абинском районе по инициативе прокурора досрочно прекращены полномочия депутата, скрывшего при предоставлении сведений о доходах более 217 миллионов рублей. Юрий Гречко / ЮгополисКак сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, во время проверки исполнения законодате..

Завершился «Тур юга России»

В Новороссийске прошел финальный этап По итогам шести этапов, два из которых прошли в Волгограде, победителем стал член сурдлимпийской сборной страны москвич Алексей Дрожбин. Вторым стал Олег Плиев из Владикавказа. На третьем месте Александр Васекин из Краснодара. Лучши..

Мичуринский боксёр стал чемпионом СНГ

Боксёр из Мичуринска Артур Осипов продолжает серию успешных боёв. На этот раз поединок «Черной молнии» состоялся в Воронеже с трёхкратным чемпионом Аргентины и чемпионом Латинской Америки за пояс чемпиона СНГ. Артур одержал победу и стал чемпионом СНГ. Источник фото: vk..