«Армида» стала трёхкратным обладателем мини-футбольного кубка Поморья

28.11.2017, 20:03      Новости Архангельска
Соревнования проходили 24-26 ноября в Центре развития спорта «Норд-Арена» в столице Поморья. Главный трофей соревнований передан победителю на вечное хранение.В розыгрыше Кубка Архангельской области приняли участие 13 команд со всех уголков региона. Претенденты на главный трофей представляли как крупные города области – Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, так и Вельский и Вилегодский районы Поморья. К неожиданностям турнира можно отнести довольно слабое выступление студенческой команды «Арктика-САФУ», которая на групповом этапе не сумела набрать ни одного очка и заняла последнее место в группе. Причём уступили студенты и команде из Вилегодского района, которую до начала соревнований мало кто относил к фаворитам турнира. Приятно удивили на групповом этапе и футболисты из «южной столицы Архангельской области». В своей группе МФК «Вельск» занял первое место, переиграв новодвинский клуб «Флагман-ЛДПР» и сведя вничью матч с лидером областного рейтинга мини-футбола – командой «Рома» из Архангельска. В своей группе не испытал особых проблем Чемпион Архангельска МФК «Армида», переигравший своих соперников с одинаковым счётом 6:1. В четвертьфинальных матчах команды «Рома» и «Севмаш» уверенно переиграли своих соперников из Вилегодского и Вельского районов соответственно. А вот в двух других четвертьфиналах для выявление потребовалось дополнительные время и даже одна серия пенальти. Сначала северодвинское «Динамо-Витязь-МЧС» по пенальти уступило «Звёздочке» из города корабелов. А чуть позже «Армида» в основное время обменялась голами с «Пахарем», а в дополнительное время сумела забить решающий гол в ворота соперника. Обе полуфинальные встречи стали противостоянием Архангельска и Северодвинска. Сначала северодвинская «Звёздочка» в упорной борьбе переиграла архангельскую «Рому» 3:2. Во втором полуфинальном матче архангельская «Армида» не оставила никаких надежд на попадание в финал игрокам «Севмаша» 6:1. Таким образом, в главном матче Кубка Архангельской области по мини-футболу встретились два чемпиона – «Звёздочка» и «Армида». В первом тайме финального матча северодвинские футболисты завладели инициативой и несколько раз опасно угрожали воротам «Армиды», защищаемым Владимиром Авраменко. Но голкипер каждый раз был на высоте. Уверенно играл и страж ворот северодвинцев Андрей Фокин, умело нейтрализовываший контрвыпады «Армиды». Однако ещё до конца первой половины встречи «фармацевты» «распечатали» ворота северодвинцев и заставили игроков соперника отыгрываться. Отыграться подопечные Дмитрия Самодурова сумели лишь во втором тайме. Матч уверенно шёл к выявлению победителя в дополнительное время, но за полторы минуты до окончания матча катастрофическая ошибка игрока «Звёздочки» привела ко второму голу в ворота Андрея Фокина. Побежав отыгрываться, северодвинцы пропустили ещё дважды, что позволило «Армиде» уверенно завершить финальный матч со счётом 4:1 в свою пользу. По итогам турнира были определены лучшие игроки: Лучший бомбардир – Александр Бушуев («Звёздочка», 7 мячей)Лучший игрок финального матча – Максим Филанович («Армида»).

С 7 декабря в прокат выходит американская страшилка «Счастливого дня смерти». Журналисты News29 пытались порассуждать, что же опасного таит в себе «безобидная» премьера.«Синий кит», «разбуди меня в 4:20», «хочу в игру», - эти и многие другие словосочетания уже не кажутся нам каки..

Архангельский депутат призывает сообщать о фактах манипуляций с зарплатой педагогов

На декабрьскую сессию городской Думы внесён проект решения «О внесении изменений в городской бюджет на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов». Корректировки касаются повышения оплаты труда педагогам в сфере допобразования.Депутат Архангельской Городской Думы Ростислав Васи..

Митрополит Даниил совершил воскресную Литургию в Северодвинске

Митрополит Архангельский и Холмогорский Даниил 10 декабря совершил Литургию в Никольском храме Северодвинска. В этот день Церковь почитает икону Божией Матери «Знамение». «Этот образ был прославлен в Новгороде в 1170 году, — сказал владыка в проповеди. — История его прославлен..

Жители Катунино гадают о причинах двухдневного новогоднего преображения поселка

Центральная аллея в поселке Катунино на несколько дней превратилась волшебную сказочную страну. Яркие гирлянды, иллюминация, огромные надувные герои мультфильмов дарят праздничное настроение гостям.Юные жители поселка Катунино сейчас самые счастливые. Их поселок превратился в нов..

В Архангельске назвали имена победителей I Международного кинофестиваля «Arctic Open»

Фото пресс-службы Губернатора и Правительства Архангельской областиТоржественная церемония прошла в Архангельском театре драмы. Три фестивальных дня и 16 площадок, 52 игровых, короткометражных и документальных фильма, представленных авторами из России, Норвегии, Швеции,..